Irina Gavrilova

Чайный сервиз состоит из чайника, шести чашек и двух вазочек. Продолжение внизу

В магазин привезли несколько полных сервизов, всего 180 предметов. Верно ли, что чашек привезли в три раза больше, чем всех остальных предметов?

Анастасия Калинина

Да, конечно, верно!

Ирина Грановская

Каждый сервиз состоит из 9 предметов. Чашек 6: 3= 2 в 2 раза больше в каждом сервизе, значит и 180 сервизах чашек больше в 2 раза

Игорь

решение
1)1+6+2=9 предметов в одном сервизе
2)180/9=20 сервизов
3)6*20=120 чашек
4)180-120=60 предметов остальных
5)120/60=2 раза больше чашек
Ответ не верно