Сергей Руденко

Ситуация! Утерян ж/д билет (посадочный талон)!

Находился на в Хабаровске в командировке и там же приобретался билет на поезд, который был успешно утерян, но ппоездка была ((( сам нахожусь в нижегородской области и нужно отчитываться! возможности получить подтверждение на станции отправления нет! есть электронный билет со статусом что билет получен на руки (выдан проездной документ). Вопрос №1: является такой электронный билет отчетным Вопрос №2: как можно получить подтверждение поездки дистанционно не находясь в Хабаровске?

Мария Синельник

Электронная регистрация на поезд – это согласие пассажира на осуществление поездки в поезде, в соответствии с оплаченным заказом, без оформления проездного документа (билета) в кассе ОАО «РЖД» , на стойке «Регистрации электронного билета» или с помощью терминала самообслуживания (ТТС) .

Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе.

при посадке в поезд иметь при себе маршрут/квитанцию с информацией о поездке;
не пользоваться услугой электронной регистрации на поезд, если есть необходимость предъявлять проездной документ (билет) в качестве отчетного документа (командировка, возмещение расходов и т. д.) ;
учитывать необходимое время на пересадку при проезде разными видами транспорта

осуществивший поездку с использованием услуги Электронной регистрации, может в течение 6 месяцев после отправления поезда со станции посадки пассажира обратиться с личным заявлением в соответствующее подразделение ОАО «РЖД» :

Московское ЖА (МЖА) 101000, г. Москва, Малый Харитоньевский пер. , д. 6/11
2Санкт-Петербургское ЖА (СПЖА) 191186, г. С. Петербург, Набережная канала Грибоедова, д. 24
3Куйбышевское ЖА443030, г. Самара, Комсомольская пл. , д. 2/3 Здание комбината питания.
4Южно-Уральское ЖА454091, г. Челябинск, ул. Свободы, д. 141
5Уральское ЖА620027, г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д. 15
6Сибирское ЖА630091, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 50
7Красноярское ЖА660021, г. Красноярск, ул. 30-го июля, д. 1
8Восточно-Сибирское ЖА664005, г. Иркутск, ул. Челноковая, д. 1
9Забайкальское ЖА672000, г. Чита, ул. Бутина, д. 2
10Горьковская ЖА603002, г. Нижний Новгород, пл. Революции, д. 7 «А»
11Северное ЖА150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 17 «А»
12Северо-Кавказское ЖА344001, г. Ростов-на Дону, Привокзальная пл. , д. 1/2
13Юго-Восточное ЖА394080, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 22«А»
14Приволжское ЖА410012, г. Саратов, Привокзальная пл. , д. 1
15Дальневосточное ЖА680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 58
16Вокзал Южно-Сахалинск693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 52
17Калининградский ЦПг. Калининград, ул. Железнодорожная, д. 15-23