Санечка Новикова

с какого возраста гулять грудничку не закрывая ротик и нос? врач говорит что вообще не надо закрывать. ребенку 3 месяца

Марта Зайцева

Я и не закрывала никогда....

Анна Крылова

если ему закрыть рот и нос, то чем он будет дышать? какой смысл в прогулке тогда вообще будет

Uktam Uktam

Правильно ваш врач говорит. Вы попробуйте закрыть себе ротик хотя бы платочком носовым- через 5 минут под ним конденсат (влага проще говоря) наберется. И в чем смысл? Чтобы дите влажным воздухом часок- другой подышало на легком морозце???

Ольга

я не закрывала

Иван Прасолов

вам дохтур не авторитет? а чужие незнакомые люди думаете умнее, образованнее? странная вы какая-то.... комаровского читайте! и не задавайте глупых вопросов!

Екатерина Нежура

лично я тоже против этого. никогда малую не кутала. и не болели.

Марина Старчик

А вы себе рот и нос закутайте, дышите только ртом. Посмотрим, как быстро вы заболеете) ) Не кутайте, максимум-прикройте чуть-чуть носик

Светлана Рушева

никогда не закрывала и шарфа у нас нет

Андрей

мы не закрывали, но коляску от ветра закрывали марлей

Zha

что значит закрывать? как Пятачка заматывать до глаз? если ребенок здоров и ухожен ( вы чистите ему носик) , он прекрасно будет дышать носом

Ирина Лаврова

Мы не закрывали.

Алексей Ивахненко

Я не закрывала вообще. И делать это нельзя в любом возрасте, т. к ребенок, если все закрыто, то бактерии попадая под шарфик размножаются быстрее, и более велик риск простуды.

Жека

никода не закрывала. это делать ни в коем случае нелья

Сидор Квакин

10 баллов Чудо Природы!

Откуда у вас вообще эта идея с закрыванием возникла Сками придумали или надоумил кто

Марина Рудакова

Никогда не закрывала, и купол коляски не поднимала, на открытом воздухе гуляли с ребёнком по четыре часа зимой!!!! Соску тоже нельзя, так как ребёнок может из-под соски захватывать холодный воздух. Не бойтесь ничего. Ребёнок должен дышать! Иначе какой смысл от прогулки? Рот-нос закрыть, купол у коляски поднять и марлей завесить - бред несусветный!!!! Удачи!