Дмитрий Мищерский

А по логике, еси ж Древние были МУДРЕЯ Современнеков, значит челавеКчество всё это время Прогресивно - Деградировало? =))

Сапиенсы, ваши Аргументы - За или Против!?! =))

Алла Смирнова

Цивилизация развилась в техногенную сторону)))

Ол
Олег

Все циклично все меняется, если это так то когда нибудь будет новый подъем.

Марат Токушев

это логика верующего. Если в начале - бог создал человечков, то дальше им только портиться.

а если вначале была обычная обезьяна, которая миллионы лет трудилась, тренировала мозги, умнела - тогда прогресс.

Светлана Матюсова

Мы больше не верим в прогресс. Разве это не прогресс?

ОК
Олег Кудряшов

Не знаю как раньше, сейчас человечество деградирует, едят ГМО, а наше государство спонсирует зачатие в пробирке

Алла Долинская

если сапиенсы произошли от "обезьян", то прогресс можно заметить. .
🙂
..а вот если все "от бога", то деградация не только на лицо

Артём Высоколов

Если падение нравов считать прогрессивностью, то всё именно так, как вы написали.

Сергей Рабкевич

Конечно мудрее, они знали что Земля плоская
и стоит на трёх китах, а Солнце и Луна приколочены
к куполу неба.

Оксана

самый лучший человек на земле это дельфин

Сергей

По данной логике- да, но где факты, подтверждающие наличие этого качества у всех древних, а не у их Аватаров?
Мудрость во все времена была основана на способности к сонастрою с Природой и Высшим Аспектом своей души, которая заложена во всех людей, как и эволюция сознания, потому что внутренняя гармония его расширяет и углубляет, позволяя становиться объективным и прозорливым. Просто одни внимательны к Зову Души, почитают все проявления Жизни, а другие ограничивают вИдение лишь степенью важности понимания и нахождения контакта собственного окружения или даже одной персоны- себя любимого. Вот в этом случае действительтно деградация сознания налицо. Но и она может остановиться и вернуться на противоположный Путь просветления.

Вячеслав Б.в.

Древние, это представители предыдущих, более поздних цивилизаций. Современные раскопки свидетельствуют, что их технологии не уступали, а в чем то даже и превосходили технологии нашей цивилизации.

Фаррахов

всі розвиваються відносно свого часу....