Ира Берегова

Оба родителя граждане Молдавии, живут в России гражданство пока нет и прописки тоже

Оба родителя граждане Молдавии, живут в России гражданства пока нет и прописки тоже, может ли женщина родить ребенка в России и потом спокойно с ним выезжать в Молдавию, или потребуются какие то документы на ребенка? Или их не выпустят из России? И еще если ребенок родится в России гражданином какой страны он будет?

А если у родителей временная прописка, как тогда в этом случае?

Мария Вершинина

если родится в России, получит гражданство России по праву рождения.. . разрешения на выезд не нужно .. это же ваш ребёнок

Ал
Альбина

может родить
документы на ребенка нужно оформить в посольстве
ребенок НЕ будет гражданином России

Алексей Антипов

родители - нелегалы
рожать канешна могут, но ребенка без документов никуда из страны не вывезти
ребенок, родившиййся в России будет гражданином той страны, гражданами которой являются его родители.

Татьяна Пивоварова

Ребенок не будет гражданином РФ, документы надо оформить вс посольстве.