Александр Котов

Допустим я подала заявление на получение свидетельства ИП, я его получила, передо мной стоит вопрос:

"необходимо выбрать режим налогообложения"
Люди подскажите по какому режиму лучше работать?

Я работаю в Казахстане.

Рома Михалькевич

http://www.bistrast.ru/articls/stat191.php - пульт выбора, переключаем и под пультом читаем

Тимур Чик

Да! Зарегистрировавшись, ИП должен выяснить, какие налоги ему следует платить. Все зависит от выбранной системы налогообложения. Всего для предпринимателей наше законодательство предлагает пять различных налоговых режимов:

упрощенная система налогообложения (УСН) ;
УСН на основе патента;
режим налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) ;
система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог; ЕСХН) ;
общий режим.

Какие налоги платит ИП в своей деятельности, четко прописано в Налоговом кодексе Российской Федерации (НК РФ) . Так, НДФЛ (13%) и НДС (ставки 18%, 10%, 0%) — это основные налоги, уплачиваемые предпринимателями на ОСН. Что касается ИП, находящихся на УСН, то они уплачивают единый налог. Своевременная уплата налогов ИП позволит избежать больших штрафов и других проблем.

Упрощенная система налогообложения предусматривает, что ИП налоги платит следующим образом:
ежемесячно оплачиваются «зарплатные» налоги по ИП;
ежеквартально оплачиваются налоги ИП УСН;
до 31 декабря оплачивается фиксированный взнос.

http://otvet.mail.ru/question/25726237