Анастасия Долгова

как выглядит заявление или договор, который подают в рег. палату для получения нового свидетельства на собственность?

так как старое очень старое и да же называется по другому, как то регистрационный документ на право собственности.

видимо сложный вопрос.

на квартиру.
нужно взять кадастр. паспорт и пойти в рег. палату с заявлением или договором, НО КАКИМ?
меня не интересуют цены на гос. пошлину!

Сергей Кошелев

Смотря на что свидетельство, когда выдавалось и каким органом. Если регистрируется право на строение - пошлина 1000 рублей, земля - 200 (но может быть и 1000). Если старое свидетельство на землю - сдаете его (+ копия) и чек об оплате = копия. Заявление оформляет специалист при приеме документов. Вы только подписываете после проверки. По межведомственному взаимодействию кадастровый паспорт закажут сами. Но и могут возникнуть трудности

Света Осипова

Заявление вам там инспектор распечатает-,останется его только подписать.
Ну и что, что свидетельство старое-?действительно любое, от любого года и пофигу как оно называтся и какого цвета. Лично у меня свидетельства вообще нет и я по этому поводу не переживаю (у меня договор купли-продажи 1993 года, зарегистрирован в ПИБе)