Александра Бугай

Возможно ли оживить рисунок?

Ну, например ты нарисовал рисунок и там что-то сделал и нарисованный предмет стоит перед тобой. Такое возможно. Если да то как это сделать?

Светлана Курочкина

Да, возможно, но не в прямом значении слова "оживить"!

Кроме анимационного плана, есть и другие, но все они являются продуктом "ОБРАЗНОГО МЫШЛЕНИЯ" того, кто "оживляет" "картинку".

Об этом хорошо рассказано в творчестве таких известных писателей, как

Михаил Булгаков,
Владимир Набоков

(и другие) .

Речь о силе мысли и творческом воображении.

ИСТОЧНИКИ:

М. Булгаков, «Театральный роман» .
В. Набоков "ULTIMA THULE".
В. Набоков "SOLUS REX".

«Театральный роман» («Записки покойника» ) — неоконченный роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Написанный от первого лица, от имени некоего писателя Сергея Леонтьевича Максудова, роман рассказывает о театральном закулисье и писательском мире.

В. Набоков. Ultima Thule: - ПЕРЕВОД: край света, Бог, бессмертие/ Nabokov, from Ultima Thule

Андрей Никитенко

Оживить рисунок можно анимацией, то есть подобными копиями рисунка, имитирующими при быстрой смене кадров движение.
А чтобы нарисованный предмет стоял перед тобой - очевидно, достаточно просто включить фантазию.

Анатолий Павлович

ну а. мультики так снимают : картинки начинают бегать, прыгать..

Сергей Платонов

Это называется "компьютерная 3D анимация". Изучайте соотв. раздел программирования.

Natasha Kashpura

нет. это сделать не возможно.
вы можете оживить это своей фантазией. спроектировать в голове и дать этому жизнь. ведь, то что представляешь, уже есть. не спроста говорят, что мысль материальна. так что оживить рисунок нельзя, а осуществить мыслеформу сознание, вполне вероятно