Алена Колесникова

Подруга не обращает внимания на крыску!

У нее есть кот и крысеныш... Как у них появился котенок она перестала подходить к крыске доставать ее чтоб она бегала а иногда даже забывает покормить.... Как ей быть? Крысенышь уже старый боится что он умрет по ее вине.. что ей делать? Седня была у нее крыска спит а она сидит с котом я говарю давай вытащим поиграем с крысиком а она нет я с ним сама потом поиграю Не хочет за ним ухаживать да и другим не дает!

М постараюсь ей это "вдолбить" спасибо:)

Юлия

А родители-то у нее ведь есть? Попробуйте поговорить с ними и все им хорошо обосновать. Тем более что крыска уже старенькая, и единственное что ей сейчас необходимо-это любовь и близость хозяина. Тем более что крысы, как вам уже тут правильно написали, животные социальные. И для крыски, всю жизнь прожившей без пары, только в обществе человека, это еще более важно. Хотя и часто "доставать"пожилую крыску не рекомендуется тоже-поскольку она может быстро уставать и иметь желание отдохнуть у себя в домике.. С новым жильцом-котенком ее также знакомить не рекомендуется. Просто нужно дать ей спокойно дожить той жизнью, к которой она привыкла. И главное-она должна ощущать ласку и заботу любимой хозяйки.

Константин Ключкин

крысы социальные животные, их нужно либо держать парами, либо уделять им достаточно времени, иначе животное чахнет и не знает чем себя занять сидя в клетке, вот и расскажите об этом подруге.

Alihandro

Поставить напоминалку на телефоне. Поставь напоминалку ей на время кормёшки и выгуливания

Антон Гомелько

Как крысеныш может быть старым? Да ладно, у меня кошка и крыса, и когда мне купили крысу о кошке я не забывала, о крысе тоже. Надави на жалость, скажи, что если это так и будет продолжаться, то крыса умрет, и умрет по твоей вине. Еще ей скажи: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ, и добавь: я смотрю, тебя это не касается!

Оксана Абдулова

да да, давите на жалость, на совесть и на то что крыса была ее другом еще до котенка, а друзей бросать нельзя!!!!

Алла Щелакова

Ну, крысёнышу не обязательно чтобы с ним играли, тем более что он старый, главное чтобы кормили вовремя. а выпускать его погулять просто так не нужно когда кот в доме, он его попросту может загрызть..

Me
Mergen

Ты молодец, что мимо не прошла. Такие люди головой не думают, и вдолбить им что то сложно. Но скажи обязательно ей, что она поступает не хорошо. Какая разница, старая крыска или нет?? На любовь это влиять не должно. Объясни ей, что она поступает нехорошо. И что крыски очень умные и все понимают. И если она беззащитное существо бросит-то кто она тогда после этого? Скажи ей, что с ней могут так же поступить, и что она должна быть в ответе за того, кого она приручила.