Олеся Молдавская

Возможно глупый вопрос, но как понять недержание у пожилой кошки или течка? Кошке 10 лет, ничем никогда не болела.

Яна

У кошек климакса не бывает, у них течка да самой смерти происходит, следовательно и в охоте она будет всю жизнь пребывать. А недержание в каком смысле? Если моча подтекает, так лечить надо воспаление мочеполовой системы, к течке это никакого отношения не имеет.

Ната

Во время течки у кошки не должно быть никаких выделений. нормальные (физиологические) выделения бывают во время беременности, родов и в послеродовой период.
так что обращайтесь к ветеринару. у вашей кошечки уже возраст почтенный - может быть и воспаление и мочекаменная и т. д.

Антон

ветеринару лучше задайте вопрос... наверно недержание больше месяца будет

Алексей Кравцов

В каком смысле-течка или недержание? Объясните попонятнее. Течка-это когда кошка кота у вас просит и по полу катается, а недержание-когда "где попало"ходит. Если же вы имеете ввиду, что 10-летняя кошка, всегда прежде аккуратная, вдруг ни с того ни с сего мимо лотка ходить стала-тогда кошку необходимо срочно показать ветеринару. Так как такое у старых животных может являться началом заболевания. Чаще всего мочевыводящих путей или почек.

Жанна Ситникова

у кого как, у таек течку ни с чем не спутаешь)) )

если кошь под себя напрудила, однозначно- болезнь

несите к вету, проверьте здоровье, кисуня уже не девочка

Pavel Simindeyev

Если течка, то когда Вы с ней говорите, то она задирает хвост и урчит