Сергей Шалаев

Вопрос глупый, но все таки знает ли кошка, что она кошка?

Вера

Кошка понимает, что она кошка, обычно в марте)

Ка
Каин

Себя и свое существование она осознает, естественно. Как и любое существо живое. А вот то, что она именно "кошка",это навряд ли) Это люди ей такое имя придумали. Да и то в каждом языке оно звучит по-разному)

Медер Учбаев

Слов нет....

Олеся Ермошкина

Точно знает. Чётко отличает других кошек, собак и людей.

Виктория Ольшакова

Конечно знает. Тоже самое, что спросить: "Знает ли человек, что он человек? ". Кошка - достаточно развитое животное, чтобы знать, что она кошка. Знать слова "Кошка" она не может, но понять это может.

Ольга Чебыкина

Конечно, кошки и вобще животные умные существа))