Елена Мещанкина

Возможно глупый вопрос 🙂 ВНУТРИ ВОПРОС.. ПРО КОШКУ

У наших знакомых для кошки стоит 2 лотка, в один она по маленькому, в другой по большому.
Ну вот я и думаю стоит ли тоже так сделать?))

В.
Валентин ...

Необязательно. Кошка может ходить и в один и тот же лоток, только надо всё время убирать за ней. Попробуйте сверху наполнителя положить газету, кошки любят рвать бумагу и копаться. В этом случае после по-маленькому можно просто бумагу заменить.

Оксана Фоминова

ахах) я не думаю, что это необходимо)

Этери Циклаури

А приучать ты его как будешь?? ? Стоять над ним как жандарм и перекладывать из лотка в лоток, чтобы кошка потом вообще по углам начала прятаться чтобы справить нужду

Мырза Саматов

Наша кошка никогда не пойдет повторно в лоток, если его тут же не помоешь. Если ваша такая же, тогда можно и 2 лотка.

Лариса Узилова

Приучать надо к одному. Два лотка-это уже выверты конкретной кошки. У моей сестры кошка к примеру мелкую нужду делает только в лоток рядом с унитазом, а большую-в лоток у входной двери. Как ни пытались перевоспитывать - не вышло. Ей уже 8 лет, так и ходит. Ну а большинство нормальных котов ходят в одно место, в идеале на унитаз. Но я своего не смогла приучить. Зато четко знает свой лоток и проблем нет.

Алена ***

Если кошка сходила в один из лотков, то второй раз она в этот же лоток не пойдет пока его не вымоешь. Кошки очень чистоплотные животные.

Дима Батлер

Купите комкующийся наполнитель, там уже не понятно будет
по-большому сходила или по-маленькому, комок да комок!!!

Денис

на ваше усмотрение!

Юля Богданенко

каждая кошка индивидуальна 🙂 может вашей кошке три лотка понадобятся, начните пока с одного, а дальше рулите по ситуации.

Olga Ch

Можно сразу приучить в один; или когда 2 в 1 (а-ля "матрёшка"),т. е. один обычный, а в нём второй с дырочками; либо как у ваших знакомых; либо на унитаз (но, негигиенично, имхо) . Приучать лучше на песочек (обычный или спец.) , а потом, мб, и без него научится:)))

Ми
Миша

У меня 4 кошки, и 5 лотков, в 4 лотка они писают, а в 5й только какают

Fadeeva Natalia

У моего кота один лоток.

Андрей Галкин

Ох. Это что уж им в головушку взбредет. У меня Муська упорно на газетку и писала, и какала, мама еще шутила, что, дескать после эти мужиков (двух котов) , ей западло садиться. А вот сейчас начала, совершенно спокойно садится в лоточек всеми лапками, и делает свое дело. Правда, по-большому все равно на газетку ходит. А так - у меня два кота и кошечка, три лотка, и ходят абсолютно без разницы, где чей.