Ол
Оля

вопрос о кошке... (внутри)

Знаю что с таким вопросом надо обращаться к ветеринару... НО зачем раньше времени паниковать. Кошка родила, было кесарево, в первые дни двое котят умерло, а позже еще один. Она при них была спокойная, но постоянно когда к ней подходишь, она мяучала... В итоге малышей не стало и она вела себя так же... подходишь вечно мяучит, думали кушать хочет и правда - жрет постоянно... Но стала она какая-то агрессивная... слышит шорох начинает рычать, иногда на дыбы становиться. Вчера приехала в гости сестра с собакой, она собаку не любит, кусает ее, а тут еще хуже... на собаку прям мчиться и покусала ни с того ни с сего сестру за ногу.. дерганная, постоянно бдит все на свете. короче очень странно ведет себя. я не могу понять стоит паниковать из-за такого поведения или нет. до рождения котят она была игривая ОЧЕНЬ. она спокойно могла царапаться сильно и кусаться, но сейчас все хуже стало.

Так она то со мной еще нормально ведет. а вот другие ее вообще не трогают а она тупо бросается на них...

Тима Перелыгин

Кошку стОит показать вету. ИМХО, это смертью котят не связано, скорее перенаправленная агрессия. У кошки что-то болит, что очень вероятно после кесарева (возможно, что то не так с заживлением) , а она это ассоциирует с окружающими. Проверьте кошь

Га
Галина

Видимо, роды с лекарствами повлияли на нее негативно. Постарайтесь не обращать на нее внимания вообще и ждите когда она сама к вам подойдет, затем приласкайте ее.
Вообще, моя кошка после первых родов тоже стала агрессивной, я ее не трогала вообще.. . И занималась она только собой и своими котятатми.. . Потом стала сама приходить ко мне. Теперь вот ждет вторые роды.. . посмотрим как будет себя вести.

Кирилл Загрядский

ну это для нее стресс ...мосмотрела если у когото из нас умер ребенок, мы б стали декашарыми)

Сергей Рожнов

Представьте что у вас ребенок умер. Как вы будете себя чувствовать?

Иг
Игорь

Просто стресс и всё

Black Falkon

она же видела как у неё дети умерли. рычит на каждый звук может по таму, что у неё оссоциации с этими звуками и смертью котят. представте что у вас дети умерли. как бы вы себя вели?