Алёна Григорьева

Что делать с гиацинтом, когда он отцвел, такие правда красивые зеленые ушки, обрезать жаль...

Sofia Kulnichenko

Если вам понадобится и далее луковица гиацинта (просто многие его выращивают дома в однолетней культуре, чтобы не возиться) , то обрежьте цветонос (по-вашему это, наверное, и есть ушки) . Далее продолжайте немного поливать и ждите, когда пожухнут листья. После этого достаете луковицу из горшка, обрезаете засохшие листья и убираете луковицу в теплое (с температурой не менее 25 град.) , темное место на месяц. Затем перекладываете луковицу в прохладное место для дальнейшего хранения до ОСЕННЕЙ высадки на улицу. Это, если точно хотите сохранить, а, если - не очень, то можете попроовать осенью опять вырастить дома, но не факт, что получится.
Только не пытайтесь весной ее никуда высаживать - бесперспективно.

Вера

А кто же обрезает зелёную листву? Сейчас, наоборот, начинается период роста, нужны подкормки и хорошее освещение.

Наталья Ведищева

Вообще его лучше выращивать в открытом грунте, в квартире ну ни как не получается.