Анюта *****

Волнистый попугайчик.... щипается! Как побороть страх перед безобидной птичкой?

У меня волнистый попугайчик Кеша 7 месяцев, но летать уже понятно умеет и вообще он у нас ручной, на голову садится, и на плечи, и на руки, но имеет вредную привычку щипаться! Вот папа его берет, мама берет, и даже братик которому 5 лет берет его и ему не страшно что он его укусит (тоесть ущипнет клювиком) , а у меня такая проблема - с тех пор как мы его купили я ни разу не взяла его рукой, только жду пока он сам ко мне прилетит, боюсь что ущипнет и это будет больно, вот никак не могу побороть себя и взять его! Вот не могу и все! Как побороть страх перед безобидной птичкой?

Максим С

Завести себе менее безобидную птичку)) ) У меня волнистики и ожереловые. После укуса ожерелика укусы волнистика просто незаметны)))

Дмитрий Кислицын

Вымой руки, чтоб не было запаха. Просто протяни руку, пусть сядет, а в другую возим карандаш .Если начнет прищиповать дай карандаш, он будет отвлекаться. Прыгать с карандаша на руку. Или можешь дать хлебушек, яблочко.... Попугаи очень любопытные и он просто изучают ( я полена, что твой попугай не агрессивный). Таким обзором ты привыкнешь к нему.
Удачи тебе.