Света

Что такое фрактальная геометрия? Нужно ответить на вопрос по искусству.

Виктория

Открытая Бенуа Мандельбротом фрактальная геометрия описывает упорядоченный хаос природы и демонстрирует принцип бесконечного вложения самоподобных структур друг в друга на основе простых математических соотношений.
Фрактал (от латинского fractus, «сломанный, разбитый» ) - это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба.