Ольга Дегтярь

Что такое Марина в искусстве? срочно нужно определение

Александр Николаев

Марина от слова морская. Дальше додумайте сами.

Катенька Петрова

Мариной называют картину с изображением
моря или шире - жанр подобных картин.

МАРИ́НА, МАРИНИ́СТ (франц. marine, итал. marina, от лат. marinus — "морской") — жанр изобразительного искусства, предметом которого является изображение морской стихии, ее состояния. Иначе — морской пейзаж (см. ведута; пейзаж)

Di
Dina

Марина- море (итал. )
В произведениях этого жанра, художники изображают море и сюжеты, связанные с ним: шторм, крушение кораблей, парусники. Развился жанр марины в 17 веке, в творчестве голландских художников- маринистов.

Евгения Батвинкина

Пейзаж с большим водным пространством