Алексей Костяев

Помогите выбрать неопределенно личные предложения из ниже указанного текста

Желтки варёных яиц, сахар и соль растирают с горчицей и разво-дят небольшим количеством кваса. Затем заправку вливают в квас и ставят его на холод.
Варёные мясные продукты и белок яиц нарезают мелкими кубика-ми, а зелёный лук шинкуют, перетирают с солью. Огурцы очищают и нарезают кубиками. Подготовленные продукты хранят на холоде. По мере надобности продукты смешивают, заливают заправленным квасом, разливают окрошку в тарелки, посыпают укропом и подают. Если окрошка малоострая, к ней добавляют тёртый хрен. Отдельно подают лёд и сметану.

очень вас прошу.

Помогите

А в пример парочку скажите хоть?

Татьяна
То есть тут все неопределенно личные?
и что значить Это СПП: 1 часть-двусоставное, 2 часть-тоже неопределенно-личное.
Если окрошка малоострая, к ней добавляют тёртый хрен.

Дмитрий Савушкин

Эти все неопределенно-личные:
Желтки варёных яиц, сахар и соль растирают с горчицей и разво-дят небольшим количеством кваса. Затем заправку вливают в квас и ставят его на холод.
Варёные мясные продукты и белок яиц нарезают мелкими кубика-ми, а зелёный лук шинкуют, перетирают с солью. Огурцы очищают и нарезают кубиками. Подготовленные продукты хранят на холоде. По мере надобности продукты смешивают, заливают заправленным квасом, разливают окрошку в тарелки, посыпают укропом и подают. Отдельно подают лёд и сметану.

Это СПП: 1 часть-двусоставное, 2 часть-тоже неопределенно-личное.
Если окрошка малоострая, к ней добавляют тёртый хрен.

Мирза Мирзоев

неоп личные - это когда в предл есть только сказ и к нему подходит местоимение они

Иван Шеин

все предложения являются неопределенно-личными, так как в каждое из них можно поставить мысленно местоимение ОНИ
Н-р: Отдельно подают лёд и сметану. - Они отдельно подают лёд и сметану.