Ibrahim Khalilov

Как СИ понимают выражение: "всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"?

Мало того, что они из Бога Сына творение сделали, так еще и поклоняются творению.

Христов Дух есть Святой Дух. Кто-то сомневается в святости Христа и Духа его?

Вы не поклоняетесь Христу? Все поклоняются, а вы нет?

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Послание к Евреям 1:6)

Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Св. Евангелие от Матфея 14:33)

Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Св. Евангелие от Луки 24:52)

Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:38)

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних…
(Послание к Филиппийцам 2:9,10)

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение Иоанна Богослова 13:8)

Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откровение Иоанна Богослова 15:4)

Если кто-то меня обвиняет, пусть обосновывает.

Ирина, ты читать умеешь? Я тебе привел стихи здесь.

Влад Ибрагимов

Зайдите на официальный сайт и узнаете как относятся.
Вы же вряд ли мне ответите - почему Вы в данном вопросе пренебрегли Библией? Колоссянам 1:15, а потом еще и наврали, что СИ поклоняются творению.
Для начала научитесь различать слова поклониться и поклоняться. Это разные понятия, так как в Библии написано, что Сломон поклонился своей матери, когда она вошла в комнату - он ее почитал как Бога?

Та
Татьяна

То что вы противитесь благой вести о Царстве, вы грешите против святого духа Бога. Если не раскаетесесь, то не будет вам прощения, потому что отвергаете не людей, а Бога

Елена

Всё элеиенарно, Ваня. В Иоанна 14:17 свтой дух названо духои истены. Поэтому тот кто начинае понимать все писания и замысли Бога, понимает это под дейтвием святого духа (Иоан. 6:44). Поэтому тот кто узнав истенну, начинает сознательно грешить протев этой итенны, виновен в хуле протис святого духа.

Елена Басманова

Бох есь дух (нада полагать Святой) , остальное, Бабки там, Папки всякие, - мишура.

Zaza Badurashvili

Их перевод Библии и есть хула на Духа Святого ---и им по заслугам воздастся за это...

Вероника Лукьянова

К си не ходите. там истин на 5%