Дм
Дмитрий

на флехе от фотоаппарата отображаются только файлы cr2 хотя раньшеjpg тож отображались. с другой картой так же. как быть

Сергей Коськин

1 купить картридер и забыть про приколы Windows который не дает по шнурку видеть одновременно и RAW и JPG без специального программного обеспечения.
2 купить картридер и не сажать аккумулятор пока списываете фото на комп.

K@
Katya @@@@@@

cr2 - это RAW файлы
если они не нужны, то сохраняйте только в JPG
для этого у фотоаппарата должен стоять вот этот знак (в общем без RAW):

________________________

если Вам необходимо из РАВ перегнать в JPG воспользуйтесь родным софтом от Canon, который шёл на диске или там Camera RAW или Lightroom

________________________

или Вы имеете в виду другое.. . Вы сохраняли в двух форматах? !
не отображаются где? ! на компьютере на флешке? !
тогда лопатьте свойства папок. . должен отображать все форматы

Марина Алаторцева

Переключить через меню на съемку в JPG.

Елена Овчинникова

А ты попробуй разобраться с выбором качества снимков, Типа:

Это вариант для Nikon`a. Но этот же принцип у Canon`a тоже.
Если не нужен RAW, обойдись БЕЗ него.