Егор Сосков

у нас просят пупевые листы на личный авто газель бортовая. правомерно ли это?

Кирилл Загрядский

Нет. Если машина оформлена на физическое лица то путевка не нужна. А вот доверенность на перевозку груза от организации владельца этого груза нужна. Это в том случае если водитель везет груз организации клиенту. Доверенность можно написать в произвольной форме, типа ООО "ХХХХХХХХХХ" (ИП Сидоров С. С.) в лице генерального действующего на основании устава доверяет иванову ивану ивановичу перевозку принадлежащего ей груза

Александр А

У кого это "у вас"? Если вы, как физическое лицо, сдали в аренду фирме или ИП свое авто с экипажем, то их требования правомерны.