Любовь Сироткина

что нужно брать в поход с продуктов и как их правельно сохранить что бы не спортились??

Татьяна Рульнова

Ну зачем так русский язык то коверкать? Да еще два раза. Лучше в школу походите на доп. занятия по родному языку вместо похода. Тем более сейчас как бы не сезон для походов, не находите?

Alexey Ramazanov

Положите в рюкзачок бутерброды и учебник Русского языка....)))

Андрей Постников

Вы не указали тип и продолжительность похода. Исходя из типа, находите раскладку продуктов с учетом зимы. Смотрите маршрут и определяете, встретятся ли вам населенные пункты с магазинами, берете их в расчет. Учитываете, как собираетесь готовить - костер, горелка.. . Минимальный основной запас продуктов для похода - тушенка, сгущенка, крупы, хлеб или сухари, масло, сало, чеснок, лук, сахар, шоколад, чай, сухофрукты (это не на компот, а так жевать).. . Считаете, сколько грамм еды выходит в день, умножаете на количество дней, прибавляете вес остальной снаряги и прикидываете, нужно ли вам тащить еще и овощи и фрукты )))

Денис

часто на рыбалку езжу..) ) во-первых никто не отменял тушенку (хотя я ее не люблю). . сырокопченая колбаса, макароны, крупы, питьевая вода. . и естественно "чудо современного общества" и радость холостяка - лапша быстрого приготовления (на крайняк)..)) ) Хранить естественно в яме (лопатка точно пригодится)) ) если это лето. . глубиной от полутора метров и глубже..)))

Света Гриценко

. Вот примерная норма питания для летнего пешеходного путешествия на одного человека в сутки: хлеб — 500 граммов или 250 граммов сухарей; крупы (пшенная, овсяная, манная)— 200—250 граммов, часть крупы можно заменить картофелем (1 килограмм взамен 250 граммов) ; макароны (лапша, рожки) — 50 граммов; масло топленое —20 граммов; сало свиное, шпик — 30 граммов, масло сливочное (для недлительных походов)— 20 граммов; мясо — 100 граммов; яйца (приобретаются в пути)— 50 граммов или сухой омлет; колбаса (копченая)— 50 граммов; молоко – 200 граммов или вместо него порошковое, сухие сливки; сахар — 150 граммов, соль, перец, лавровый лист, чай и прочие специи — по 30 граммов.

Юрий Шабуров

Всё зависит от того какое количество человек будет, какие предпочтения в еде, ну и конечно от возможности это сохранить в мини-холодильнике или подогреть. Так же от посуды (лучше брать специальные контейнеры, чтобы еда не пропала), ну и наконец сами продукты... Важно чтобы не было одной сухомятки (бутербродов, салатов и т. д.) -потом будут беспокоить неприятные ощущения в животе, фрукты или овощи так же должны быть, потому что в дороге некоторым становится тошно, мне вот например когда плохо, аромат апельсина спасает... И конечно самое драгоценное это вода. Воду лучше брать простую или горную, особенно если у Вас пеший поход. От сладкой воды будите хотеть пить. После этого всего захочется чего-нибудь лёгкого и возьмите либо кефир, либо йогурт... и для пищеварения хорошо.. Конфеты и прочие сладости лучше оставить дома. Удачи.

Кодиршо Рахматшо

Зима, мороз, куда Вы собрались)) ) ничего не испортится, лыжи не забудьте.