Готовим в различных приборах

Как узнать на какое время нужно ставить продукты в эл.скороварке(мулинекс) и какой режим для каких продуктов?

В инструкции все очень поверхностно написано,ничего конкретного.А в интернете не смогла найти.У меня скороварка-мультиварка мулинекс4000.
Процесс приготовления любого блюда в скороварке протекает в 3-5 раз быстрее, чем в обычной кастрюле. Мясо вместо 1,5 часов готовится минут за 40 минут, цыпленок вместо 45 минут – 15 минут.
Замороженные продукты не требуют предварительной разморозки, скороварка размораживает и готовит одновременно.
В скороварке можно готовить практически все продукты. Исключение составляют продукты, образующие при варке много пены и брызги. В этом случае велика вероятность, что рабочий клапан засорится. К этой немногочисленной группе относятся:
зерновые культуры как перловая крупа,
овсяные хлопья,
дробленый горох,
макаронные изделия – лапша, спагетти и т. п.
компоты (особенно яблочные) .
Но и их можно готовить в скороварке, используя ее как обычную кастрюлю.
В скороварке целесообразно готовить те продукты, на приготовление которых в обычной кастрюле затрачивается много времени, те же продукты, которые итак готовятся быстро (рыба, мороженые овощи) в скороварке можно переварить.
Для того, чтобы ориентироваться во времени, приведу
таблицу затрат времени на приготовление различных продуктов в скороварке.

Бобы 2-4 мин
Морковь 5-9 мин
Красная фасоль 5-6 мин
Свекла молодая 10-15 мин
Свекла старая 20-35 мин
Картофель в мундире 15 мин
Картофель молодой 5-10 мин
Кукуруза в початках 15-20 мин
Цыпленок 15-20 мин
Курица средняя 20-30 мин

Продукты или куски большего размера, естественно, готовятся дольше, меньшего – быстрей.
Marina Duisenqalieva
Лучший ответ
прочти инструкцию, там все написано
Да инсрукция умная вещь только никто не может себе позволить прочитать Пол страници Это же какая колосальная работа!!!!
Яна Маслакова