Готовим в различных приборах
Еда в поход
Мы с одноклассниками идём в поход, они решили сделать шашлык, а я вегетарианка. Подскажите, что можно пожарить на мангале (не мясо)
Овощи.
особенно вкусно - овощной салат - запечь до обугливания баклажаны, сладкий перец, чуток острого перца, помидоры. Очистить от шкурки, порубить, добавить репчатый лук, зелень, посолить, поперчить. .(..и кто же говорит, что запекать их нужно на шампурах? Для этого есть решетка. Пекутся овощи ЦЕЛИКОМ!.. )
У тебя еще каждый просить будет этой вкуснятины! ! !
А еще завидное блюдо - обжаренный на углях сыр. особенно - "адыгейский" - он не тает и не сваливается в угли.
зефир)) ) хорошо овощи на гриле, но я не представляю, как можно помидоры и перец на шампур нанизать - они же потекут)))
Запечь картошку
Сыр тофу – 600 гр
Соевый соус – ½ стакана
Вода кипяченая – 1 ½ стакана
Оливковое масло – 3 ст. ложки
Специи (по ½ чайной ложки) :
Кориандр
Черный перец
Прованские/итальянские травки
Паприка
Любые другие по вкусу
Приготовление:
Тофу порезать на кубики и сложить в миску или кастрюльку подходящего размера – так, чтобы потом весь сыр можно было залить маринадом.
Для того, чтобы безвкусный тофу получился вкусным его необходимо замариновать.
Для маринада смешать в кастрюльке все ингредиенты кроме тофу: соевый соус, воду, масло и специи.
Довести маринад до горячего состояния (около 80 градусов) , снять с огня и залить горячим маринадом порезанный тофу.
Оставить сыр мариноваться минимум на ночь, сыр может мариноваться и сутки, и двое. Тогда не забудьте поставить сыр прямо в маринаде в холодильник.
Когда тофу промариновался нанизать кусочки тофу на шампур (можно использовать и решетку) .
Жарить сыр тофу на углях по несколько минут с каждой стороны – в зависимости от жара ваших углей. До хорошей золотисто-коричневой корочки.
Снять жареный тофу с огня и подавать. Жареный тофу готов!
Такой жареный сыр отлично сочетается с салатом, его можно заворачивать в лаваш вместе с овощами или обмакивать в любой соус по вкусу. Конечно на большую кампанию лучше объем сыра смело увеличивать в два, а то и в три раза. Сыр получается очень-очень вкусным, обязательно попробуйте!
Приятного!
Соевый соус – ½ стакана
Вода кипяченая – 1 ½ стакана
Оливковое масло – 3 ст. ложки
Специи (по ½ чайной ложки) :
Кориандр
Черный перец
Прованские/итальянские травки
Паприка
Любые другие по вкусу
Приготовление:
Приятного!

рыбу
Перчики, помидорчик грибочки ( шампиньоны) , рыбку, можно сделать плов с грибами!
рыбу