Готовим в различных приборах
КАК приготовить без посуды еду на огне в походе
взять с собой фольгу и на ней готовить
Соорудить подобие посуды из дерева, приготовить пищу, обмотав листьями крапивы, допустим. Из глины слепить миску. Или глиной обмазать дичь и коренья и запечь.
Слоновью ногу готовят - заворачивают в пальмовые листья, закапывают в землю и три дня над этим местом жгут костер.
Людмила Волкова
ему надо при условии БЕЗ СПИЧЕК
На палочках разве что.
Поджарить, высушить, слегка подвялить, запечь в костре (обмазав глиной, как панцирем).
С водой никак. Если придётся пить сырую, то во многих случаях продрищешься. Жрать подножный корм сырьём чревато тем же.
без спичек в поход не ходят. разворачиваться- и до дому. собирать рюкзак заново
посоветовали тебе с линзой огонь добыть- то есть, получается, линзу взял, а спички с котелком забыл))
Света Сорокина
Очки?)))
На вертеле из палочек, в углях, выкопать яму и над ней развести комтер, обмазав в глине и запечь в ней.
...бедный, ущерблёный ребёнок: картшки запеченой в золе, шашлыка не видевший ...бедный-бедный ребёнок!
На палочках над углями, на раскаленных камнях, картоху в углях... Вообще жить захочешь не так раскорячишся)))
Вбиваешь в Яндексе: "Рейтинг Баженова, проект "Дикарь" " и смотришь 3-4 видео, он там постоянно отжигает.
В принципе способов много.
1) 3 палки: две с рогатками на конце втыкаются в землю, 1 вертел (поперечина) на которую нанизывается мясо.
2) просто на палку нанизывается продукт и руками держать над огнем если это что-то не большое и быстро прожаривается (сосиска, сарделька, мелкая рыба, грибы).
3) картошку и многие другие овощи в кожуре можно запекать закопав в горячие угли.
4) по причине плохой экологической обстановки в лесу можно найти консервную банку, её можно закрепить над огнем, налить в нее воду прокипятить или сварить в ней что-то.
5) (18+) для 6-го класса может и рановато, но можно кипятить воду в такой интересной штукенции как презерватив.
В принципе способов много.
В золе

срываешь веточку, нанизываешь сосиску или сало и поджариваешь, хлеб в руку
Алина Яковлева
НЕТ ТАМ НАДО БЕЗ ПОСУДЫ И БЕЗ СПИЧЕК
Смотря какую еду!
Огонь лезко разжечь линзой сделанной из презерватива и набрав туда воды.
Скажи учителю что презерватив я всегда с собой беру в лес. И учитель и класс поржет.
Ну а если есть огонь, то можно сделать духовку (печь) в лесе без проблем. Куча обучающих видео на ЮТЮБ
https://www.youtube.com/watch?v=6slOvuGJLCU
картошку в углях можно
казан и в путь!!!!