Адалат Камильевна

почему у котёнка 5(мес) пахнет из зо рта

Любовь Дакиева

Ну он же зубы не чистит

!александр !

прости, а нафига ты нюхаешь его рот?: D

Владимир Винокур

когда коты едят то у них появляется не приятный запах и он остаётся так. как они не могут читстить зубы

Камышева Марина

чем кормите?? ?
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Александр Зубряков

Нет у котов рта

Светлана Анохина-Терёшина

у всех котов всегда из пасти воняет, просто он же зубы не чистит, некоторые люди чистят зубы домашним животним

Оксана Бажанова

В зоомагазине продаётся специальный спрей от запаха из пасти...

Александра

У моего котёнка тоже самое и у моей подружки котёнка тоже самое так что не волнуйтесь НАВЕРНО!

Анастасия Чиркова

Это так у всех котом и кошек они просто кушают и у них застривают кусочки еды вот и пахнет, а если хочешь чтобы не пахло можешь сомастоятельно чистить ему (ей) зубы или купить специальный спрей от запаха из пасти :)))))))

Дарья Бекишева

А ты что нюхаешь его рот????

Валерия Ш.

Причин неприятного запаха изо рта у котенка может быть несколько.

1. Часто эти причины нужно рассматривать в связке с процессами в зубах и полости рта.

Наиболее распространенная – идет смена молочных зубов на коренные. В этом случае по завершении этого процесса запах должен исчезнуть сам собой.

Возможно, также, что у котенка уже начал образовываться зубной налет. В продаже должны быть средства для ухода за ротовой полостью. Налет появляется по различным причинам - зависит от предрасположенности животного (состав его слюны) , типа кормления животного и т. д.
Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу