Михаил

Помогите, пожалуйста, проблемы с поясницей

В 16 лет надорвал спину в тренажерном зале ( поясницу) сразу пошел к хирургу сделал ренген . тот сказал что всё тип ок и пройдет со временем.... щас мне 20 и проблема со спиной осталось актуальной, после физ нагрузок даже не больших начинает болеть, так же боли зависят от погоды . обратил внимание что если промассажировать ноющую часть или слегка надоваить на неё становиться полегче, помогите с диагнозом !

Марина Васильева

надо вам повиснуть на перекладине --делать вытяжку и легче станет

El Camino ***

Как вам помочь-то заочно?

Skif .

Дать рецепты из народной медицины как лечить?

Улан Бектемиров

Обратитесь к травматологу. Сделайте снимок .Возможно защемление, смещение диска .Не возможно с ваших слов поставить диагноз и заочно лечить. Вам назначит врач лечение, физиопроцедуры или массаж.

Алена

"надорвал спину" - вот уж диагноз, блин. .
у вас и грыжа может быть, и смещение позвонков и ваще чёртова туча причин болей в пояснично-крестцовом отделе. с диагнозом вам поможет не хирург, а невролог или вертебролог, а скорее всего - оба эти специалиста, с помощью комплексных обследований. МРТ поясницы - как минимум, а не рентгеновский снимок. когда определитесь с диагнозом, тогда и схему лечения вам разработают.
острые боли в пояснице можно снять и жёстким массажем области в середине тыльной части ладони, на перекрестии линий, условно проведённых по середине пясти (горизонталь) и (вертикаль) от соединения среднего и безымянного пальцев к запястному суставу.

Ра
Раяз

Могут помочь три упражн-я.
- поза змеи - лёжа наживоте, медл-но подятьтуловище, опереться на локти, вдох, опуститься в исх. полож-е, выдох. неск. раз плавно безперегрузки
- скрученная поза, можно, сидя на стуле
- сидя на полу, тянуться руками к пальцам ног, не сгибая колени.
При достаточном упорстве должна решиться Ваша проблема.

Мурад Мамедов

сделайте рентген, поставят диагноз и выполняйте назначения врача..

Сергей Золотов

Кинезитерапия поможет.
Правильное движение лечит!
методика Бубновского http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13

Марина Ефремова

А какой диагноз врач поставил? Боль в пояснице может быть причиной различных заболеваний позвоночника. Например, при остеохондрозе и артрите очень помогает аптечный нанопласт. Только клеить его лучше именно на больной участок, который укажет вам врач. Тогда почувствуете тепло и обезболивающий эффект.