Ан
Анюта

Помогите пожалуйста мучаюсь с поясницей!!!

Анастасия Нестерова

Рентген сделать или МРТ.

Да
Дарья

МРТ и к неврологу или нейрохирургу, слушать его и слушаться. Пока не поздно.

Мария Кулагина

Как временная помощь - диклофенак или кеторол (мазь) .
Для кардинального решения вопроса - врач и МРТ.
В свое время тоже думал, что ерунда, поболит и пройдет. А когда загремел "под фанфары" на больничную койку с диагнозом позвоночная грыжа, понял, что давно надо было потратить немного денег на свое здоровье.
Обратитесь к невропатологу, он подскажет, где сделать МРТ и даст направление. Кстати для медицинского Центра это и не обязательно.
=================
Здоровья Вам! Не затягивайте.

Алексей Почуев

А вы в больнице то были? А то можно таких советов надавать, что потом инвалидом станешь. Сначала обследуйся как положенно. Вот у нас один после бани зимой толкал машину, и "стрельнуло" ему в спину сильно. Дуамл что ерунда пройдет, - и не проходит, - и мази не помогают. Обследовался и оказалось что защемление у него нерва. А я было хотел ему советов надавать как полечиться.

Оксана Соломатина

Протрузия дисков или грыжа, нужно снять спазмы мышцев позвоночника, мне это делал человек при помощи спец массажа и упражнений, я ношу типа корсета и широкого ремня для штангистов, еще применяю мазь хондроитин с глюкозамином, она помогает восстановить межпозвоночные диски, тяжелого ни в коем случае не понимать, растягиваться на доске под уклоном 30 градусов, в ютюбе есть информация, кровать должна быть ортопедическая.