Ирина Гришина

Здравствуйте, кто знает для чего сдать кровь на чувствительность к антибиотикам и как это делают? спасибо за ответы

Ла
Лада

Это делают такой анализ, когда индивидуально антибиотик подбирают!

Светлана Писанова

Посев крови на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам выполняют для диагностики патогенных микроорганизмов при бактериемии, сепсисе с целью идентифицировать микроорганизмы, циркулирующие в крови и подобрать адекватную антибиотикотерапию

Георгий Асанбаев

мне делали. Берут мазок. через несколько дней ответ какой антибиотик тебе подходит, чтобы зря че попало не принимать. Надеюсь все понятно объяснила)))).

Юля

Чтобы знать насколько ты чувствительна к антибиотикам
сдается кровь . дальше в лабораторий ее проверяют

N*
Natali **

Изначально выявляют возбудителя заболевания. Затем подбирают против этого возбудителя конкретное лекарственное средство. Да, это будет средство из определенной группы; у каждой бактерии своя чувствительность-низкая, умеренная, высокая - к антибиотикам. Цель исследования-подобрать антибиотик с высоким противомикробным действием, чтоб избавить ваш организм от высоких доз антибиотика широкого спектра.