Азамат Хафизов

"Христос никогда не был христианином... " - Задорнов. , Ваше мнение?

Сергей Азаров

"царь Иудейский" он был

Р.
Рушана ...

правильно. это учение появилось лишь после его смерти

Давит Кагзванцян

это и не возможно. он не смог бы самому себе на кресте распятому поклоняться

Екатерина

Материалов во всех архивах нет о его существовании как человека вообще.
Вот Ленина до сих пор сохраняют в качестве доказательста существования.
Меж тем, Маркса и Энгельса, учителей Ленина, не стали сохранять подобным образом.

Ирина Маронова

Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане-де не верят в Иисуса. На самом деле это не так. Напротив, они очень даже почитают Ису бен Мариам (Иисуса сына Марии) . По значимости Он для них второй «пророк» после основателя ислама Мухаммеда. Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. (Коран - здесь и далее в переводе с арабского академика И. Ю. Крачковского. М. , 1964. Первая цифра – сура, вторая - аят) . О Нем говорится как об ал-Масихе, то есть Мессии. Ему было ниспослано откровение – Инжил (Евангелие) . Образ Иисуса занимает в Коране особое место. Он отнесён к «приближенным» (маккаррабун) Аллаха (3:45). Наконец, Иса не умер как все обычные люди, но был живым вознесен на небо (4:157). Даже «печать пророков» — Мухаммед — не удостоился в исламе такой чести! И все же между Иисусом христиан и мусульман имеются большие отличия. Для составления полного представления о личности и учении столь почитаемого ими «пророка» Исы, мусульманам необходимо обратиться к исчерпывающему источнику, каковым является только Инжил, то есть Евангелие. Итак – на Восток, за Исой бен Мариам!
ОН БЫЛ МНОГОЛИЧЕН, Бог один и он везде и он в тебе! А как в него верить.... решать самому!

Иван Дадаев

тогда еще не было христианства

Юлия

да ладно. я слышала он православным был, русским.

Лена Ковзель

Пока не распяли.. . А вот когда он воскресе...