Евгений Ерковский

ребенок не может покакать

Ребёнку 2года не может покакать! ( Что мы уже не пили, не чё не помогает! У него не запор, кал мягкий, но он не может его вытолкнуть, ребёнок не может "выдуть" кал, как сил не хватает, ни свечи, даже клизма (вода) не помогает! помогите пожалуйста!

Арина Бибикова

так к гастроэнтерологу надо с такой проблемой. еще пресс ребенку накачивать.

Тесса Иш

К врачу!! ! Это должно быть естественно - возможна непроходимость, либо ребёнок очень ослаблен и нездоров!

Александр Королев

Вам надо поесть что-то, что укрепит каловые массы:
крепкий чай, белый хлеб, сушки, баранки, печенье, галеты, рис, макаронные изделия, сладкое, конфеты. А вообще надо обратиться к врачу. Выздоравливайте!

Virys

Вариантов масса - и озвученные (гастроэнтеролог, невролог, физиотерапевт, диета) , и не озвученные.
Рекомендую познакомиться с остеопатом. Этот врач способен без серьезных вмешательств и препаратов наладить работу органов, в том числе, и кишечника.
У нашего врача был такой случай - ребенок без особых причин не мог сходить в туалет. То есть по меркам врачей все нормально, но какала девочка только с огромным трудом. После нескольких сеансов процесс наладился, хотя врач проводила неспецифическое лечение, а общее.

Ninel Mnemonikkk

Ко врачу обязательно. И обрати внимания на то, что он ест. Какао, шоколад, сок ...убрать из еды это крепит.

Удачи вам

Адам Ясаев

Вообще надо к врачу срочно обратиться, в интернете не виден масштаб проблемы. Это может быть начиная от непроходимости или пареза кишечника до простой погрешности в диете.