Наталья :)))

Помогите советом. Ребенок не может покакать.

Нам почти 2,5 месяца. Где-то около месяца малыш перестал какать регулярно. Мы на ГВ и вначале он около 3-ех дней не какал, а за тем на четвертый день один раз опрожнялся большой массой, сказали, что на ГВ такое бывает. За тем на осмотре у врача в 2 месяца, нам сказали делать клизмы обычные, я раз сделала он покакал, а за тем такая же история-через пять дней он сам опрожнялся сам большой массой. Врач посоветовала нормолакт пропить 7 дней, мы пропили эффект от него был в первый день, все остальные глухо как в танке, пришлось делать клизму опять, делаю клизмы где-то через день, хотя врач говорила, что можно каждый день, но сегодня он после первой клизмы не покакал, ребенок от того беспокойный тужится, плачет, пришлось через время сделать вторую, уже помогло. Кал раньше был горчичного цвета сметаннообразной массы, сейчас же был жидкий с небольшими комочками. Да еще, в весе набирает хорошо, но срыгивает небольшими порциями одновременно, когда и пукает, при этом может капризничать либо плакать.

Ел
Елена

Попробуйте свечки для детей в аптеке. А клизмы часто нельзя ставить. Удачи!

Ка
Катя

У нас тоже так было (нам сейчас 2,5 мес) это само пройдет, реально, врач выписывала слабительное или газоотводную трубочку, лекарства не давала, а вот трубочку ставили, потом прочитала, что очень вредно искуственно стимулировать опорожнение.. . после этого ребенок стал какать раз в 4 дня.. . первое время помогал кефир или чернослив (я кушала, ребенок на ГВ) , а сейчас стала давать бананчик по немногу ( врачи мне не запрещали, но и не советовали) и всё пришло в норму, теперь какаем 2-3 раза в день и всё хорошо!!!!)))) )
Выздоравливайте!!!))))

Анастасия

давать дюфалак. и маме пересмотреть свое меню

Ол
Ольга

Клизма пользы не приносит, ВЫ вымываете всё полезное. Организм привыкает опорожняться с помощью клизмы. Активно делайте упражнения"велосипед, сгибание-разгибание ножек, по часовой стрелке животик почаще массируйте, на животик почаще выкладывайте. Мы так мучились до прикорма, но клизмами, как вы не увлекались. В редких случаях маленький кусочек свечки глицериновой.

Юлия

не надо делать клизмы!! !
если малыш не капризничает и его это не беспокоит, что он не покакал 2-3 дня, то ничего страшного!!! у нас такая же ерунда была, я ждала 3 дня и на 4-й уже начинала принимать меры (либо свечку глицериновую, либо микролакс-очень редко... )
ну не обязаны они какать в каждый день!!:) как нам врач говорила до 3-4дней нормально! !

вот тут можете почитать еще http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=602

На
Наталия

водичку даете пить ???