Вячеслав Квасов

у меня сфинкс! покарябл мою дочку 6 лет! после этого у неё всё тело стало в прыщах и у неё появились вши! что делать?

врачу показала сказал это всё тот шрам от сфинкса! сфинкса немогу не продать не здать в приют! что делать?

прошу прошения! не вши а глисты!

Dursun Can Selcuk

Про глисты - я думаю, все знают, что при общении с любыми животными (и домашними) любой человек (вру, не все, а только 90%) довольно быстро "приобретает" глистов, лямблии и пр. нечисть. Чистки от этих тварей почти малоэффективны, т. к. процесс этот должен занимать не менее 50 дней, чтобы все яйца вылупились и вышли. В интернете нашла такую антипаразитарную программу Гельмостоп- ученые из Новоссибирска разработали. Есть и детская, и взрослая. Стоимость взрослой - около 9-10 тыс. рублей детям - около3000руб Пила в качестве профилактики - великолепно - желудок, кишечник сказали "спасибо" за мягкую чистку и похудение за курс на 5 кг. Много надо пить чистой воды. Найдите в интернете - рассылают, консультируют.

Рунов Серёга

вряд ли все это взаимосвязано: человеческие вши не переносятся животными, равно как и блохи животных не живут на теле человека. Прыщи могут быть следствием инфекции, нужно обратиться к дерматологу. А к шести годам ребенок уже должен уметь обращаться с животным. У нас кот и собака были до рождения ребенка, до сих пор (4,5 года) ни разу не царапали, т. к. ребенок их не провоцирует, знает, что нельзя причинять боль другим.

Олька Бурова

ага, от шрама вши!!!! охренеть просто!!!

Юл
Юлия

у вас катастрофы каждый день.. .
вызовите Службу спасения, пусть научат вас грамотно писать.

Сергей Садовский

Лечи мозги, дура!

Valera Storogenko

у кошки без шерсти вшей не может быть по определению.
а таблетки от глистов нужно давать даже домашним животным и людям тоже если дома живность

Свет Александровна

А то что животным глистов регулярно гнать нужно и ребенка мыть вы конечно же не знали.

Жанна Водяницкая

ребенок дороже. Хотя бы в другую комнату пока отселите.

Оленька Береснева

Можете дочку сдать в приют., выбирать то в любом случае надо.

Димарик Дарманчев

вши разве от животных могут быть? Что-то не то.. Аллергическая реакция на кошку-да, бывает часто. И от глистов аллергия тоже может быть, вылечьте их у кота и ребенка, сдайте кровь ребенку из вены на аллергены. А потом уже суетитесь, если источник аллергии кошачий секрет, а не глисты.

Татьяна

я согласна с Милой Лазаревой

**
***ян@чка ***

наверное мазали царапины какой-то мазью и пошла аллергия... а вшей кот не передаст.. тем более сфинкс... у всех дома проверьте волосы.. кто-то занёс ..или от неопрятности...)) Животное не виновато

Сергей Киселев

Ребёнку дайте лекарство от глистов и от аллергии, ни чего страшного у деток часто появляются глисты и не обязательно от кошек, просто от немытых рук, даже в саду может заразиться играя в одни и те же игрушки. Коту тоже от глистов дайте таблетки. Но лучше сходить в поликлиннику и сдать анализы, что бы определить что за глисты и на основании анализов, вам врач выпишет лекарства. Ведь глисты бывают разные и поэтому лекарства разные.

Ирина Майорова

Лечите всю семью и всех, кто контактирует с котом и ребенком от глистов. Кота тоже лечите. Анализы на глисты всей семье ))) Квартиру помыть почище и почаще.
Ребенка проверить на аллергию - анализ из вены на lgE (показывает наличие аллергии) , ну и можно анализ крови на конкретный аллерген (кошек) . Но сыпать ребенка может с глистов, или с лекарства от глистов, и вообще много от чего еще может быть сыпь.

Кота и дочку воспитывать, что б больше не цапались. Лучше дочку, она, наверное, слишком любвеобильно пыталась погладить кота, объясните, что надо это делать ласково, аккуратно и когда животное не против ))) Дочка либо грубо играла, либо грубо гладила, либо колотила, ну и дал кот сдачи.