Макс Боба

Кто должен заплатить выходное пособие при сокрашении моей должности .В каком размере и за какой период? За сколько преду

Наталья Мороз

Предупреждает - не менее чем за два месяца до сокращения и последующего увольнения, под роспись! Учитывая (ст. 179 ТК РФ. Выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранен средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом пособия) или еще + третий месяц ЕСЛИ УСТРОИТСЯ НЕ СМОЖЕТЕ (должны подтвердить из центра занятости )

Mary Leto

работадатель за 3 месяца в размере среднегомесячного заработка