Александр Цёмкало

Рецепт вкусенького тортика, не особо сложного=))

Jm Stereo

Шоколадно-кокосовый торт.

100 г темного шоколада (поломанного на кусочки)
100 г сливочного масла (комнатной температуры)
100 г сахара
1 яйцо (слегка взбитое)
2 ст. л. какао-порошка
1 стакан муки
Начинка.
2 яйца (слегка взбитые)
1 банка (400 г) сгущенного молока
225 кокосовой стружки
Глазурь.
300 г темного шоколада (поломанного на кусочки)
100 г сливочного масла
-----------------------------------------------------------------
Духовку разогрейте до t 180 градусов.
Форму для выпечки выстелете бумагой для выпечки.
Расплавьте 100 г шоколада на водяной бане.
Взбейте 100 г масла комнатной температуры с сахаром .
Добавьте 1 яйцо, расплавленный шоколад и хорошо перемешайте ложкой.
Сверху просейте муку с какао и снова тщательно перемешайте.
Поставьте в духовку минут на 15 - 20.
Для кокосовой начинки смешайте кокосовую стружку, сгущенное молоко и 2 яйца.
Равномерно распределите по шоколадной основе и выпекайте еще 20 - 30 минут до светло-золотистого цвета (не пересушите) . Дайте полностью остыть.
Для шоколадного слоя на среднем огне растопите 100 г масла. Уменьшите огонь и добавьте 300 г шоколада. Мешайте до однородности.
Равномерно нанесите шоколад на кокосовую начинку.
Поставьте в холодильник.
Приятного чаепития!

Александр Сергеевич

Из одного песочного коржа, что ли?
200 гр муки, 1 яйцо; 100 гр мсла"ванилин 1 гр; вода холодная или молоко - разбавить
Крем
масляный с малиновым подкрашиванием. Масло 200 гр взбить с сахарной пудрой 100-10 гр
А также крем
взбитые сливки 300 гр с 3 стол л сахарной пудрой. Подкрашено клубничным соком или пюре
Очень просто наворочено

Катерина Небольсина

Медовый бисквит

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

Ингредиенты:
- яйца 6 шт,
- сахар 160 гр,
- мед 2 ст л,
- мука 190 гр.

Приготовление:

Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

- Альтернативный способ приготовления: -

Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх.

Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной) . Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной) .
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.

Александр

Блинный торт - самый вкусный вариантик 🙂