Лиана

Вы читали Ошо? Что из прочитанного особенно понравилось ?

Ники Ускова

Читал. Понравилось "Когда ботинки впору"

"Вот почему Будды никогда не говорят о том, что они знают, - это невозможно сообщить, это несообщимо, так как языки разные: у вас другой тип языка. Если это вложить в такой тип языка, тогда нужно будет влить океан в колодец, но океан не войдет в колодец, так что станет фальшивым. Вот почему Будды продолжают говорить: то, что мы говорим, что высказано, становится неистинным.

Лао-цзы говорит: истина не может быть высказана, а то, что высказано - уже не истина. Это проблема, а не истина. Проблема это вы. и ваш язык колодца - проблема, а не истина. Об истине можно сказать, но для того, чтобы говорить о ней, нужны два Будды, а им не нужно говорить об истине, так как когда есть два Будды, нет нужды что-нибудь говорить, - они показывают. Они - истина. Нет нужды говорить, а когда есть хоть какая-то нужда говорить, возникает проблема.

"Можешь ли ты говорить о море с лягушкой в колодце? Можешь ли ты говорить о льде со стрекозой? "

Стрекоза живет в огне, как же вы можете говорить с ней о льде? Она никогда его не знала, лед для нее никогда не существовал, ее мир - это огонь. Вы можете говорить об огне, но вы не можете говорить о льде, вы не можете сказать, что есть вещи холодные, как лед. Она не поверит вам, так как для нее все огонь".

Михаил Interstells

Ошо интуийца

Алексей

Читала!!! очень понравился его слог написания! Больше всего привлекла книга о женщинах и фраза"Женщину нужно любить, а не понимать! "