Роман Миронов

Что нужно знать, чтобы научиться изобретать, какие науки???

Мне 15 лет и у меня есть интерес к химии, физике, математике. Я бы хотел научиться изобретать или что-то конструировать, но ещё пока не знаю как. Слышал, что надо знать электромеханику. Посоветуйте какие-то книги про технику или что вроде этого.

Елизавета Фролова

всемирно известный американский изобретатель и предприниматель. Эдисон получил в США 1093 патента и около 3 тысяч в других странах мира.
"Я смог стать изобретателем потому, что в детстве не ходил в школу. " - То́мас А́лва Э́дисон

Дарья Старжинская

Физика, Химия, Математика!

Евгений Пяткин

Да ничего кроме того, с чем работаешь. Если с чем-то много работаешь, увидишь, как это можно было бы усовершенствовать. Только с изобретений у тебя особого толка не будет - иметь патент стоит дорого, а найти того, кто будет это производить да еще оплачивать тебе использование твоего патента практически нереально.

Виктор Карасев

С++ учи, и, если знать матан и физику, то сможешь создать самолёт с изменяемой стреловидностью крыла или с вертикальным взлётом и посадкой

Конфетная Зая

Умение изобретать это талант, у одних он есть, у других его нет. Изучение наук только развивает эту способность.

Ксения Шаманина

сначала найди в энциклопедии значение этого слова ИЗОБРЕТЕНИЕ. .
а потом в песочницу.. . к деткам...

Наталия Леванюк

Техника – это прежде всего математика, физика, химия. А кроме этого черчение, теормех, сопромат, электрику, начертательную геометрию. Ну и конечно нужно хорошо изучить ту отрасль, где вы собираетесь изобретать. Кроме этого стоит обратить внимание на науку об управлении, статистических методах и так далее, и так далее,…..

Григорий Костин

Эти науки только фундамент. Нужно знать ещё очень многое, например, навскидку: патентоведение, материаловедение, сопромат, гидравлику, пневматику, аэродинамику, электротехнику, электронику, автоматику, технологию производства, ГОСТы и т. д. В советское время в журнале "Рационализатор и изобретатель" печатались статьи о методиках изобретательства. Лучшие изобретения рождаются на стыках наук. Из своего опыта скажу - изобретательство дело благородное, но не благодарное. Редкий изобретатель воспользовался результатами своего труда, особенно, если не обладает коммерческой жилкой. Есть много способов, "тормознуть" твоё изобретение, а потом присвоить. Не лишён этого греха и Эдисон. Кстати, по американским законам, изобретение принадлежит главе фирмы, а не автору. Но всё же изобретать надо. Нет выше удовлетворения, когда твоё создание претворилось в жизнь. Творить, дано не многим.