Виктория

что делать если не дали отпуск? Что положено моему сыну?

Мой сын устроился на работу пол года назад. Через пол года предоставляется отпуск на 15 дней. Но через полгода произошло разделение организации и моего сына уволили с одной организации и приняли на другую, хотя помещение одно и тоже и работа та же. Отпуск не дали. Теперь обещали через полгода. Что положено моему сыну?

Яна Олейник

компенсация за отпуск на *старой* работе

Николай Сущинский

право на отпуск возникает после 6 мес. непрерывной работы, а если человека уволили, то при увольнении ему обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. то, что работа одна и та же, значения не имеет. сменился работодатель (организация другая стала) , значит всё начинается сначала и право на отпуск появится не раньше, чем через 6 мес. , а отпуск предоставляют в соответствии с утвержденным работодателем графиком отпусков, а не тогда, когда работнику захочется.

Денис Пержаница

Работать, работать и еще раз работать!

Татьяна Юдакова

Вот если бы увольнение было переводом, то сохранилось бы право на отпуск. А теперь у Вас право появится только через полгода работы.

Серых Ирина

А на основании чего его увольняли? Выплата компенсация за неиспользованный отпуск обязанность старого работодателя.