Юлия Науменко

В какие сроки нужно оформить отсрочку от армии по учёбе в вузе?

Ситуация такая — я учусь на первом курсе университета. На данный момент мне 17 лет, в феврале исполнится 18.
И выходит так, что я не успеваю до 1 октября (т. е. до начала осеннего призыва) получить отсрочку. В этом случае не грозит ли мне призыв после Дня рождения, или же отсрочку от армии я могу оформить в любой срок до исполнения 18 лет, а не только до начала осеннего призыва?

Вероника

отсрочку вам предоставят после исполнения вам 18 лет ну ни как не раньше, учитесь спокойно вас не призовут, переживать не стоит вам отправят повестку в установленное время.

Татьяна Шиманская

Ваша учеба в ВУЗе и является отсрочкой от службы в армии, об этом необходимо уведомить военкомат. Призыв Вам не грозит.

Slavik Foros

Если ваш ВУЗ отвечает всем требованиям Закона, то до окончания нормативного срока обучения в ВУЗе призыв вам не грозит. В осеннем призыве вы конечно можете представить справку из ВУЗа в военкомат, но оформлять отсрочку от призыва вы будете в военкомате только на следующий год весной.

Для сведения, справку из ВУЗа вы обязаны представлять в военкомат в сентябре-октябре ежегодно.

Lev Fedorov

Отсрочку надо оформлять после исполнения 18 лет, т. е в весенний призыв. А справку об обучении в ВУЗ вы должны принести в военкомат уже сейчас.

Даниил Малахин

До 18 лет у вас нет права на отсрочку. Оформите в весенний призыв.