Анечка Жукова

Доводилось ли Вам побывать в кромешном аду / в переносном смысле конечно / ?

Костя Хохлов

у меня это выражение ассоциируется с войной. нет, не побывал. и не стремлюсь.

Павел Ермачков

и в прямом и в переносном смысле этого слова

Бакмурат Сулайманов

Моя школа была персональным кромешным адом.

Alexander Pitch

Да, мне пришлось пережить не раз "кромешный ад", точнее, не менее семи кругов ада на земле я уже прошла и преодолеваю это и дальше! Потому, если преодолеваешь одни испытания, тебе посылаются новые - так устроена жизнь! Развод, одна с годовалой дочерью, без алиментов, 2 операции по поводу рака и лучевая с кучей осложнений! Болезнь и смерть отца, тяжелую болезнь матери (20 лет),... из свежего, последнего - пропажа в России моих жизненно-важных всех лекарств этим летом, добыча их за рубежом и полное отчуждение и предательство теперь еще и со стороны дочери, которую вырастила, выучила, которая теперь работает дизайнером! Вера в себя, природный оптимизм, воля к жизни, занятие разным видом творчества, полученное психологическое образование после 30 лет, помощь другим и себе )медицинская, психологическая, дружеская) , активная жизненная позиция!

Иван Шилович

конечно.. . категория: Гороскопы, Магия, Гадания.

Анжелика Поддубная

Бывало, что мне так казалось, но точно знаю, что есть люди (и их не мало) , которые пережили несравнимо худшее и не считавшие, что хуже и не бывает.