Serik

может ли протестантский служитель, уйти в православие?

примеры есть?

Татьяна Левинская

он даже может, уйти из жизни, это его воля, гуда уходить

Olqa Melnikova

Это. как с полиции в гаишники.

Лёха Момотов

Может. Один диагноз

Александр Власов

Может. Только не уйдет.

Та
Татка

все может быть, из православной уходят в секты, зачастую даже люди меняют свою религию .

Рунов Серёга

Если он служитель, значит - человек убеждённый. Зная истину он не сможет ужиться с мёртвыми обрядами православия. Может уйти, но в другую церковь - баптисты, пятидесятники, харизматы. Такие примеры известны, но в православие - нет...

Вероника Лопатина

Хороший вопрос.
Думаю, что если понял, что был во лжи и ошибался, то нужно идти к правде. И это не предательство, - это мудрость. А если на оборот - знал правду и променял ее на ложь в угоду себе, тогда ты зашел в грязь, и это низко.
Только перед тем как сделать какой- то шаг, хорошо бы проверить не раз с помощью Библии, что приобретаешь не очередную подделку, а истинную ценность (Иоанна 17:17).
Думаю так. А вы?

Витек Морозов

А если уйдёт, то звание и выслуга сохраняются?

Дмитрий Мыздриков

Может. Уйти в Православие, но насчет карьеры не знаю.

Роман Гусев

Дозволено все, если не нарушаешь уголовный кодекс (и то втихаря можно, если не поймали).

Анна Туралина

Может, такие случаи есть.

Анастасия Сидельская

Да, если бриться надоест.

Наталья

У наших паства то побогаче, надо переходить

Данил

предательство простится

Дмитрий Черненко

не престижно))

Иосиф Дубовской

Полным полно.