Св
Светлана

Как быть с чувством собственной никчемности?

Как сейчас понимаю, всю жизнь для меня была важна собственная полезность. Но обстоятельства сложились так (тяжелый диагноз) , что не могу работать, т. е. приносить пользу. Как с этим быть? Ощущение никчемности всей жизни гложет и днем и ночью ((((

Татьяна Конакова

Так нельзя. Обратитесь к врачу, иначе вы сожрете себя изнутри. Срочно.

Ап
Апроо

рыдай, наконец-то я увижу воочию рыдающего членина расстрелявшего из-за собственной алчности и продажности царскую семью аллилуйя! а если серьёзно, тебе наверное к специалисту - здесь тока пустозвоны они ничем не помогут ярлыков навешают комплексов в придачу здесь баллы зарабатывают а не помогают, товарищ членин давно пора уяснить.

Танюшка Любимова

Пока вы работаете над собой, вы не бесполезны. Вы можете своей силой духа давать пример и вдохновение людям, которые превратят это в действие.
Ваша сила будет двигать чужие души и тела.

И конечно же можно работать умственно.
Есть люди, у которых двигается только пару пальцев на руке, но они через компьютерную клавиатуру руководят огромными процессами в обществе, ведут научную деятельность и т. д.
Сильный дух не остановить, ибо терять ему нечего.

Ан
Аня

Можно работать умственно.

Лис Лисицын

Это очень страшное чувство. Но каким бы тяжелым ни был диагноз, Вы не должны забывать, что у Вас есть перед собой невыполненные обязательства - на жизнь и счастье. Попробуйте сделать себе хотя бы маленькую радость, и Вы увидите, что ровно на столько уменьшится Ваше чувство вины.