Сергей В

изменились условия выдачи ипотечных кредитов, а именно при подтверждении нуждаемости учитывают всех родственников

моей семье отказали т. к. не подтвердилась нуждаемость (в 1-комн. квартире-38кв. м. - моей мамы прописаны я, дочь и мой муж, но мужа не брали в расчет, т. к. моей маме он не является близким родственником: ни супруг, ни сын, ни родитель, так пустое место) . но, недавно услышала, что теперь нуждаемость рассчитывают по-другому, мол вышло новое постановление, но я не могу его нигде найти. Может кто-нибудь в курсе и прояснит ситуацию? ! Спасибо!

Татьяна Якименко

При выдаче ипотечных кредитов учитывается платежеспособность и залоговая ценность. Нуждаемость не берется в расчет вообще. Например, Марк Цукерберг, самый молодой миллиардер и основатель Фейсбука, купил дом в ипотеку. Нуждаемость у него нулевая.