Полина Стародубова

Кто должен контролировать процесс производимых работ?

Что делать если УК отказывается контролировать работы своих работников и подрядчиков?

Многоквартирный дом, написал заявление на ремонтные работы (разные) . УК присылает своих рабочих, либо ищет подрядчиков и заключает с ними договор. Кто должен контролировать процесс производимых работ? УК отказывается. Жильцы говорят, что мы должны только ПРИНЯТЬ от вас работу.
Ну а кто отвечает за качество работ? Каковы гарантии?

Владимир Казаков

кто заключал договор подряда - тот и контролирует.
собственники тоже могут нанять своего инженера, который будет контролировать

напишите жалобу в жилищную инспекцию