Александр Чупятов

Перегрев ноутбука HP COMPAG Presario CQ60-107ER

Перебрал ноутбук. Все продул, поменял терморезинки, термопасту, смазал ось вентилятора. Все чисто, все в контакте (чип-радиатор) Ноут продолжает греться, причем температура ядер после каждой перезагрузки разная, от17 до 57.Сейчас вот так
ПолеЗначение
Свойства датчика
Тип датчикаCPU, HDD, ACPI
Тип датчика ГПDiode (NV-Diode)

Температуры
ЦП55 °C (131 °F)
ЦП 1 / Ядро 144 °C (111 °F)
ЦП 1 / Ядро 244 °C (111 °F)
Диод ГП58 °C (136 °F)
TOSHIBA MK1652GSX45 °C (113 °F)

Вольтаж
Ядро ЦП1.26 V
При тестировании через минуту начинается тротлинг. В работе вентилятора слышны иногда посторонние звуки, тихое потрескивание (как будто это динамики шуршат, потрескивают) Можно ли не правильно собрать вентилятор, или причина в чем то другом? Почему он греется?

Андрей Рубцов

купи охлажд подставку ..

Елена Рогова

купи лучше подставу