Лиза Филатова

Что на ваш взгляд гуманнее: поддерживать жизнь мучительно умирающему или обеспечить ему безболезненный уход из жизни?

Виталий Петренко

Я думаю, гуманнее всего считаться с мнением умирающего.

Рома

Если нет смысла в поддержании, зачем мучить?

Сергей Боровик

это - очень трудный вопрос, так просто на него не ответишь, здесь, мне кажется, нельзя отвечать отвлеченно, это можно решать, когда это касается твоего близкого человека, а это - очень трудно. Общо на этот вопрос, считаю, нет никакого права ни у кого это решать.

Мария Паршина

второе. какой смысл лечить безнадёжного. пол года бабка лежала, памперсы херамперсы, стоны, просьбы о помощи, и вонь.

Ирина Михальчук

Зависит от его желания. Многие люди хотят жить в любой ситуации, независимо от своего состояния

Наталья Гойда

В основы, значит, целим?
Все ведущие религии, ну, кроме, сатанистов - они теперь тоже ведущие, запрещают убийство и самоубийство, как бы это ни называлось. Все государства, кроме отдельных безмозглых идиотов голландцев, запрещают эвтаназию.
Но в любой стране при любой религии всегда найдется таки урод-агитатор.
Ну, или просто дурак, что, всё таки, лучше и не безнадежно..

Лила Солопова

Лучше дать человеку спокойно умереть.. . У меня отец после инсульта 21 день мучался, ничего ему не помогло ( Я не могла спокойно на него смотреть, хотела, чтоб это поскорее закончилось! У друга мама болела раком - перенесла адские мучения!
Всё это бред, когда говорят, что нужно поддерживать жизнь и т. д. ! Но кто знает, какие боли испытывает человек! Может он сам ждёт этой смерти, которая станет для него спасением!

Ольга Медведева

я за второе

Галина Плёнсак

Поддерживать, если разрешить второе, то половина населения сразу отправится на тот свет. Квартиры сами не освободятся.

Светлана Шатохина

смотря от чего умирающий, может у него (неё) просто доктора дебилы...

Андрей Голубятов

у нас страна гуманная, она за первое, а я за второе.

Та
Танюша

Решать может только сам болящий.