Болезни, лекарства

По какой причине,на Ваш взгляд,от алкоголя(независимо от дозы) меня тянет в сон,если раньше такого никогда не было?

Марина Фоса
Нормальная реакция! ГОСПОДЬ БОГ Вас хранит!
Оксаночка Павлова
Лучший ответ
проверь желудок он дал сбой.
Иван Фёдоров
Причины могут быть разные: недосыпание, общая усталость, недоедание (алкоголь быстрее усваивается на пустой желудок) , параллельный прием седативных средств...
Татьяна Чайко
Всё когда-нибудь начинается в первый раз...
Nadia Pinchuk
джин тянет вас на сон.
Сергей Зубок
Первые признаки алкоголизма.
Яна Сайгина
Защитная реакция имунной системы. Надо сделать перекур хотя бы на месяц.
Это наступает рассплпта! Организм предупреждает, что Вы уже всю жизненную норму алкоголя выпили!!!
Есть мышление, есть принципы, есть настрой.. . Не употребляющие алкоголь, этого не определят-принципиально (если не доктор)!! ! У одних людей алкоголь вызывает эйфорию "всевозможности", у других-допуск возможных ошибок, у третьих-просто смягчение граней жизненного быта.. . Чтобы отсеч мысль людей, поминающих о количестве (а есть еще и качество) выпитого-алкоголь расслабляет (медики скажут умнее) ! Остальное дело принципов воспитания и свойств организма :о) ) Все должно приследовать разум...
Елена Когут
А я всегда как выпью спать хочу.
Не знаю. Но думаю, вряд ли зависимость. У меня наоборот: раньше клонило в сон, теперь - нет.
Evgeniya..
Скорей всего годы берут свое))))
Давай разберемся, почему человека вообще клонит в сон.
Когда организм вырабатывает триптофан, то он является источником серотонина. Серотонин - важный нейромедиатор сна. Когда накапливается необходимое и достаточное количество - человека неудержимо клонит в сон и в конце концов он засыпает.
Теперь - как действует алкоголь. Алкоголь высвобождеет адреналин и нарушает поступление триптофана в мозг, снижает количество серотонина, поэтому эффект должен быть пртивоположный желанию спать.
Теперь, почему после приема алкоголя тянет в сон.
Это означает одно - алкоголь из вне стал участвовать в обменных процессах наравне с алкоголем, котрый вырабатывает организм. Организм перестает различать алкоголь, принятый из вне и считает своим собственным, а следовательно не препятствует протеканию закономерных обменных процессов, а в ряде случаев ускоряет их.

Добро пожаловать в доблестные ряды алкоголиков!
Мгер Балинян
*** Eso *** А если до этого никогда не употреблял алкоголь или пил раза 2-3 в год на праздники вино и шампанское, и в сон тянет со второго бокала слабого вина? Можно ли предположить что это все же давление виновато?
У меня знакомая женщина стала алкоголиком на пиве и у неё теперь два варианта жизни пить и спать. Если она не пьёт то спит, а если не спит то пьёт.
Думаю, что у вас появилось привыкание к алкаголю. Вы становитель алкоголиком.
Не алкоголикоа алкоголь обычно тынет на яркие поступки а алкоголиков наоборот.
Срочно бросайте пить. Для женщины это сильно губительно. Нет спасения.. .
Смотрите лекции проф. Жданова.
Желаю Вам счастья!
Bogdana Tsarskaya
Я думаю -это пониженное давление!! ! Нужно проверить.
когда пьешь в веселой в компании - то тянет на подвиги, а когда в скучной, то и без алкоголя уснуть хочется)))))))
Согласна с теми, которые говорят о б отдыхе, хотя у каждого человека своя реакция на алкоголь. Я хочу спать после 0,5 литра пива. Дочь называет его моим снотворным. Но то же пиво на меня действует по разному. Если было пару долгих (с 8 до 22-23 часов) интеллектуальных дней работы 150 грамм пива наоборот помогают мне сосредоточиться. Возвращают к нормальной умственной работе.
С более крепкими напитками :) у меня нет такого. Проследите за влиянием разного рода спиртного на вас и подберите оптимальную дозу ))) Удачи и не забываете больше отдыхать без спиртного. Любите себя, высыпайтесь...
Бриллиантка !
Стареешь подруга.
Интересно после сонной дозы, обычно стадия возбуждения, возможна нехватка витаминов, попробуйте МАГНЕ В, и есле больше не было проблем дай бог здоровья.
Анар Саменова
отравление
Стас Плеханов
зависимость от алкоголя.
Пора завязывать..
У тебя начинается зависимость. Бросай пить, вставай на лыжи.
Malika =**
Не с теми с кем хотелось бы употребляете! Да, так просто..!
Впервую очередь это означает что твой организм уже не тот как раньше, тоесть не так воспринимает алкогольное опьянение. Первостепенной причиной тому является артериальное давление, которое при употреблении алкоголя повышается. При плохом кровообращении появляется слабость и тянет в сон.
Dj_Black_Star Www