Ольга Таирова

занимались ли монголы земледелием.?

Александра Распертова

Монголы занимались земледелием, но из-за сухого климата его доля была незначительна, только в тех районах, где выпадало достаточное количество осадков, поэтому больше преобладали скотоводство и охота.

Азиз Бойбобоев

Они были кочевниками, и не могли заниматься земледелием.
Они занимались скотоводством, охотой.

Юля

Монголия - единственное в современном мире государство, в котором пастбищное животноводство по-прежнему остаётся главным видом хозяйственной деятельности. На сегодняшний день Монголия находится в числе ведущих стран мира по поголовью скота в расчёте на душу населения (приблизительно 12 голов на одного человека) . В основном, разводят крупный рогатый скот, овец, верблюдов и лошадей. В таёжных и высокогорных районах страны популярностью пользуются монгольские яки и олени.
В экономической жизни Монголии земледелие играет второстепенную роль. Для исправления создавшегося положения правительство разработало и начало реализацию программ “Возрождение земледельческого производства” (Целина-3) и “Зеленая революция”.
Зелёная революция — комплекс изменений в сельском хозяйстве развивающихся стран, приведших к значительному увеличению мировой сельскохозяйственной продукции. Включал в себя активное выведение более продуктивных сортов растений, расширение ирригации, применения удобрений, пестицидов, современной техники.