Марина Щиголева

ТрадиционнымзанятиемкакогоизперечисленныхнародовРоссииявляется земледелие?

1) мордва
2) карелы
3) чукчи
4) ханты

и почему?

Игорь Мазурин

Традиционные занятия любых народов обусловлены местом их обитания:
1) мордва - Волго-Окско-Сурское междуречье - пашенное земледелие;
2) карелы - Приладожье - животноводство, земледелие, добыча железной руды;
3) чукчи - внутренние районы Чукотки - оленеводство;
4) ханты - бассейн Оби и ее притоков - рыболовство.

Елена Котрухова

какие народы занимались земледелием? еще напишите что имеенно выращивали (не очень много)