Анюта Круглова

что повлияло на развитие земледелия

Анастасия Комарова

Наибольшее влияние на развитие земледелия оказало развитие технологии. Сначала была палка-копалка, потом изобрели плуг и запрягли в него животное, затем миллиорация, механизация, химизация а сейчас генные технологии. На каждом этапе развития был значительный прирост урожайности. Длинна кишечника и прочие физиологические отличия никак не повлияла на развитие земледелия. Смотрите не опозорьтесь начитавшись всяких бредней.

Данил Лихачёв

есть хотелось постоянно, а охота то приносила мясо то нет.

Елена Громыко

изначально человек не приспособлен переваривать мясо смотрите на длину кишечника у всех травоядных он длинный а у хищников кишечник короткий далее смотрите строение зубов у людей в основном зубы которые приспособлены для перетирания пищи а у хищников в основном для кусания и резания т. е. клыки и прочие резцы короче у людей предки не ели мясо до переселения на землю т. к. было немного другое днк и климат с питанием и еще один признак так это возможность у некоторых народов продолжительный период жизни употреблять молоко и молочные продукты а вот у некоторых китайцев молоко может вызвать отравление или сбродивший сок или слабое вино так же может вызвать отравление у некоторых народов подведем итог земледелие это основной вид добычи пропитания изначально ну а потом уже охота и поедание себе подобных